Понедельник, 29 Апр 2024
Вище професійне училище №94
Мапа сайту
Категорії розділу
Спорт [1]
Учеба [0]
Инфо [4]
Мероприятия [1]
Конкурсы, праздники, выставки
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Спорт

Спортивное питание и его цель в спорте

Спортивное питание

 

Спортивное питание — это препараты и пищевые концентраты, разработанные для людей, активно занимающихся спортом, и предназначенные для улучшения спортивных показателей: повышение силы и выносливости, увеличение мышечной массы и т.д. Спортивное питание изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких как физиология и диетология.

 

Очень часто начинающие спортсмены пугаются этого термина или путают спортивное питание с фармакологическими препаратами, которые принимают профессиональные спортсмены. На самом деле это совсем не так и боятся нечего абсолютно. Спортивные добавки можно представить по-другому просто как «концентрированную пищу», которая состоит из тех же самых компонентов, что и обычная, домашняя еда. Смысл же «концентрированности» состоит в том, что обычная еда усваивается организмом не меньше 4 часов, а спортивные добавки — гораздо быстрее и полнее или в том, что для получения одинакового количества калорий необходимо либо съесть большую тарелку макарон с огромным куском мяса, либо выпить один коктейль гейнера.

 

Следует понимать, что спортивное питание не просто так часто называют добавками, так как оно именно добавляется к основному рациону из обычной еды и питаться полностью только спортивным питанием не самое правильно решение.

 

Спортивное питание это целый класс различный добавок. К ним относятся:

 

Протеин - набор мышечной массы, антикатаболическое действие

Гейнеры - набор мышечной массы, восстановление энергии

Аминокислоты - антикатаболическое действие

BCAA - антикатаболическое действие, питание мышц

Аргинин - улучшение питания мышц, пампинг

Глютамин - питание мышц (мышцы состоят на 60% из этой аминокислоты)

Жиросжигатели - сжигание жира, работа на рельеф

Анаболические комплексы - набор мышечной массы

Тестостероновые бустеры - набор мышечной массы

Прогормоны - набор мышечной массы

Креатин - увеличение силы, набор мышечной массы

Креатин с транспортной системой - увеличение силы, набор мышечной массы, улучшение питания мышц

Витаминно-минеральные комплексы - необходимы как при наборе массы, так и при похудении

Этот список далеко не полный, также как и характеристики добавок

 

Выбор необходимого Вам класса зависит от тех целей, которые Вы ставите перед собой приходя в тренажерный зал. Например, если Вы хотите похудеть, но классические методы похудения вам не помогли, то вы можете начать приём препаратов, которые вам помогут использовать лишний жир для повышения выносливости, речь идёт о жиросжигателях. Если же вам необходимо набрать мышечную массу, то вам подойдут препараты, относящиеся к категории гейнеров, протеинов, анаболических комплексов и др. Также в ассортименте спортивного питания существуют препараты для восстановления сил и энергии, которые нормализуют обмен веществ и функций организма.

 

Спортивное питания нельзя отнести к лекарственным препаратам, поэтому их применение не влечет вреда здоровью или привыкание. Приобрести всё это без проблем вы можете в интернет-магазине http://athleticfoods.livejournal.com/ по продаже спортивного питания, о том, что именно вам необходимо для тренировок. Подбор спортивного питания нужно осуществлять в соответствии с рекомендациями специалистов.

Категория: Спорт | Добавил: cosskay (18 Дек 2010)
Просмотров: 1159 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пошук
Рейтинг@Mail.ru
VPU © 2024